Спасатели нашли в руднике «Мир» вышедшего на связь шахтера

05/08/2017 - 09:30 (по МСК)

Спасатели нашли в руднике «Мир» шахтера, которому ранее удалось выйти на связь. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе МЧС.

«Спасатели обнаружили на 410 горизонте шахтера Алишера Мирзаева, который самостоятельно вышел на связь. Они оказали ему первую помощь и сейчас поднимают на поверхность», — сказал агентству представитель МЧС.

Позже он добавил, что Мирзаева подняли на поверхность и госпитализировали.

Ранее компания «Алроса» сообщила, что Мирзаеву удалось выйти на связь. По последним данным, в руднике остаются еще восемь шахтеров. МЧС отмечает, что им удалось найти их возможное местоположение. Там будет проводиться разбор завалов с помощью техники и вручную.

Накануне в руднике «Мир» компании «Алроса» в городе Мирном в Якутии произошел прорыв воды. В компании заявили, что причиной аварии могло стать неконтролируемое увеличение водопритока из чаши отработанного карьера в подземный рудник.

На момент затопления в руднике находились 151 рабочий. В первый день спасателям удалось вытащить 142 шахтеров. Следственный комитет начал проверку о нарушении правил безопасности при ведении горных работ. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00