Сформирован новый состав правительства Японии

03/09/2014 - 09:23 (по МСК)

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга объявил новый состав кабинета министров страны, сообщает РИА Новости

Обновленный кабмин Японии сможет приступить к своим обязанностям после церемонии утверждения императором Японии Акихито. 

Ранее правительство Японии в полном составе ушло в отставку по инициативе премьер-министра Синздзо Абэ. Ожидалось, что в обновленный состав войдут, как минимум, пять женщин. Так, например, новой главой комитета государственной безопасности и министром по проблеме удерживаемых в КНДР японских граждан стала Эрико Яматани, министром общенациональных дел и коммуникаций была назначена Санаэ Такаити, а министром по делам женщин и по совместительству министром по административной реформе и проблеме рождаемости стала Харуко Аримура.

Перестановки в японском правительстве связаны с инициативой премьер-министра активизировать роль женщин в политической и экономической жизни страны.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45