Застрявшее в Суэцком канале судно перед аварией «нарисовало» в Красном море пенис

25/03/2021 - 23:05 (по МСК)

Грузовое судно Ever Given компании Evergreen село на мель в южной части Суэцого канала, что вызвало затор из более ста судов. Перед этим судно кружило в Красном море — его траектория напоминает пенис, заметило издание Vice по сервису для отслеживания кораблей VesselFinder.

Скриншот: VesselFinder

Представитель VesselFinder ответил изданию, что поводов сомневаться в достоверности данных, предоставленных их сервисом, нет.

При этом представитель перевозчика Bernhard Schulte Shipmanagement в разговоре со Spiegel назвал произошедшее «чистым совпадением». По его словам, суда часто перемещаются случайным образом, ожидая выхода из канала.

Судно Ever Given следовало из Китая в Роттердам. Предварительно сообщалось, что контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра. Из-за того, что судно село на мель в части канала, не имеющей дублеров, за ним скопилась пробка из более ста судов, в том числе российских танкеров с нефтью. В компании, которая занимается снятием корабля с мели, сказали, что разблокировка канала может занять несколько недель. 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05