Северную Корею поразила сильнейшая засуха

04/07/2014 - 09:24 (по МСК)

Несколько регионов Северной Кореи поразила сильнейшая засуха, что оказало сильное негативное влияние на сельское хозяйство страны. В пострадавших от засухи провинциях, среди которых Хванхэ-Намдо, Хванхэ-Пукто и Хамгён-Намдо, выпало минимальное с 1982 года количество осадков – от 5 до 20 миллиметров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, на пораженной засухой территории пересыхают водохранилища, реки и озера. Также наблюдается дефицит воды, предназначенной для ирригации, в результате чего пострадали посевы риса, пшеницы, кукурузы и ячменя.

Больше всего в правительстве Северной Кореи обеспокоены ситуацией в провинциях Хванхэ-Намдо и Хванхэ-Пукто, которые считаются основными житницами страны. Эксперты опасаются, что страну может поразить самая сильная засуха с 2001 года. Власти КНДР призывают население поливать посевы любыми способами, искать подземные источники, углублять колодца и русла ручьев и крайне рационально использовать полученную воду.

Как сообщает информационное агентство KCNA, в некоторых регионах Северной Кореи до 8 июля ожидаются незначительные осадки. Специалисты считают, что они не смогут уменьшить ущерб на пострадавшей от засухи территории страны.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29