Депутаты Севастополя попросили губернатора распустить правительство города

01/02/2016 - 14:45 (по МСК)

Законодательное собрание Севастополя рекомендовало губернатору региона Сергею Меняйло распустить правительство города. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает «Интерфакс».

Перед заседанием Законодательного собрания годовой отчет губернатора о работе правительства в 2015 году был отозван. После этого 11 депутатов отказались принимать участие в заседании. Остальные депутаты раскритиковали работу правительства Севастополя и признали ее неудовлетворительной за период с апреля 2014 по декабрь 2015 года. Губернатору рекомендовали принять решение об отставке правительства.

Решение Законодательного Собрания показало, что депутаты настроены на конфликты и противостояния, сказал Меняйло.

«Конструктивную критику и предложения со стороны депутатов я учту, а что касается оценки работы правительства Севастополя — я уверен, что она необъективная и односторонняя», — прокомментировал губернатор.

Он добавил, что будет проведена юридическая экспертиза постановления Законодательного собрания.

«Сейчас не время плести интриги. От сегодняшнего голосования депутатов у нас не прибавилось света и тепла и не решились те проблемы, которые не решались многие годы и до сих пор осложняют жизнь севастопольцев. Когда трудно, когда ситуация чрезвычайная, надо делать общее дело», — сказал Меняйло.

Губернатор Севастополя уже второй раз не пришел на отчетное заседание Законодательного собрания. Ранее его председатель Алексей Чалый предположил, что таким образом Меняйло пытается уклониться от личного представления отчета о проделанной работе.

Меняйло отозвал свой отчет из-за многочисленных нарушений, которые допустили в Законодательном собрании, сообщили в пресс-службе губернатора.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27