«Коммерсантъ» рассказал о возможном объединении «Связного» и «Евросети»

22/03/2017 - 03:32 (по МСК)

Акционеры «Мегафона» и «Связного» обсуждают возможность создания компании, в которую войдут салоны «Евросети» и «Связной», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к сотовому оператору источник.

Информацию подтвердил партнер компании из «большой тройки» операторов.

В результате будет создана организация, управляющая салонами связи обоих ритейлеров, рассказал собеседник издания. Ее соучредителями станут совладельцы «Связного» и «МегаФона».

На первом этапе объединенная компания сможет получить под свой контроль около 2,7 тысячи магазинов «Связного» и более 2 тысяч салонов «Евросети». Позднее их число хотят увеличить до 6 тысяч. Название, под которым они будут работать, пока не определено. По словам собеседника издания, возможно, будет создан новый бренд.

Накануне сообщалось, что «Вымпелком» и «Мегафон» согласовали условия сделки по разделу «Евросети». По данным источников «Ведомостей», «Вымпелком» передаст «Мегафону» 50% ритейлера и выплатит около миллиарда рублей в счет долга компании. В обмен на это он получит 2 тысячи салонов «Евросети» из 4200. Сейчас «Мегафону» и «Вымпелкому» принадлежит по 50% «Евросети». Ее общий долг составляет около 9 миллиардов рублей.

Раздел сети планируется завершить к началу 2018 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45