Сеть «Тануки» обратилась в полицию из-за угроз и массовых сообщений о «минировании»

30/08/2021 - 18:51 (по МСК)

Сеть японских ресторанов «Тануки» обратилась в правоохранительные органы после угроз движения «Мужское государство» и ложных сообщений о минировании заведений в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на директора по маркетингу «Тануки» Станислава Колоскова.

Колосков рассказал, что рестораны сети работают в обычном режиме, но в некоторые из них после звонков о «минировании» приходили полицейские.

По словам Колоскова, угрозы идут от подписчиков основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. «Видимо, теперь он направил своих агентов не только на наш сайт, но и на физические рестораны», — сказал Колосков.

29 августа Поздняков потребовал от «Тануки» удалить из инстаграма фотографии с темнокожими людьми и ЛГБТ-символикой, а также извиниться перед «русской нацией» за «навязывание чуждых ценностей». Основатель «Мужского государства» также потребовал удалить «Тануки» из сервиса доставки «Яндекс.Еда», если сеть ресторанов не извинится за свой контент. В противном случае Поздняков пригрозил парализовать работу курьеров «Яндекс.Еды» фейковыми заказами.

«Тануки» отказалась выполнять требования Позднякова, а также пообещала и дальше публиковать в соцсетях фотографии представителей разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций. Кроме того, «Тануки» призвала пользователей требовать от основателя Telegram Павла Дурова и Минсвязи России блокировки каналов Позднякова.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45