Сеть магазинов «ВкусВилл» сообщила об угрозах после статьи об ЛГБТ-паре

02/07/2021 - 17:31 (по МСК)

Представители сети магазинов «ВкусВилл» стали получать угрозы после публикации на своем сайте материала «Рецепты семейного счастья», в которой рассказывается в том числе об ЛГБТ-паре. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на управляющего контентом «ВкусВилла» Романа Полякова.

Фото: «ВкусВилл»

По его словам, угрозы начали поступать представителям торговой сети и героиням публикации.

Судя по скриншотам, которые предоставили героини материала, им присылали сообщения с угрозами «зарезать семью», а самих девушек называют «фем собаками» и другими оскорбительными словами.

30 июня на сайте «ВкусВилл» опубликовали материал с рассказами семей об их любимых продуктах в магазинах сети. Среди героев статьи — пара мужчины и женщины, многодетная семья, девушка с собакой и женщина, которая воспитывают двух дочерей, одна из которых живет с девушкой.

Одна из дочерей женщины по имени Мила рассказала, что в ее семье предпочитают веганские продукты, занимаются разделением мусора и активизмом за права человека.  

В материале «ВкусВилл» отмечается, что компания была вынуждена присвоить статье рейтинг 18+ в связи с законом о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21 КоАП РФ). «Это впервые в истории „ВкусВилла“. Однако мы считаем, что не рассказать о реальных семьях наших покупателей будет лицемерием, — говорится в статье.

В конце мая управление МВД по Московской области завело административное дело о «пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних» из-за ролика с целующимися девушками, размещенном в инстаграме итальянского дома моды Dolce&Gabbana. При этом суд оставил без рассмотрения и вернул прокурору иск о запрете ролика. 

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05