Сестрам Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца, продлили меру пресечения

26/06/2019 - 11:00 (по МСК)

Сестрам Марии, Ангелине и Крестине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца, продлили меру пресечения на два месяца, передает корреспондент Дождя. Сестры находятся под запретом определенных действий — им нельзя выходить на улицу позднее 21:00, пользоваться интернетом и телефоном, а также общаться со свидетелями по делу.

Ангелина (в белом) и Крестина Хачатурян с адвокатами в Басманном суде. Фото: Дождь

Перед заседанием к зданию суда пришли мужчины с плакатами «Убийцы должны сидеть», их задержали.

В середине июня сестрам предъявили обвинение в убийстве отца в окончательной редакции: там изменился их мотив. Теперь, по версии следствия, они убили отца из-за его противоправных насильственных действий против них.

21 июня расследование их дела завершилось. Своей вины девушки не признают.

Их задержали в июле 2018 года, когда им было 17, 18 и 19 лет.

В поддержку сестер проводят одиночные пикеты и другие акции, их участники считают, что убийство отца было вызвано действиями с его стороны.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27