Сестер Хачатурян признали потерпевшими по уголовному делу против их отца

23/03/2021 - 17:06 (по МСК)

Марию, Ангелину и Крестину Хачатурян признали потерпевшими по уголовному делу о сексуальном насилии, возбужденном против их отца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвокаты одной из девушек Алексея Паршина.

Дело против Михаила Хачатуряна, убитого тремя дочерьми, возбудили 11 марта. Мужчину обвиняют по трем статьям — насильственные действия сексуального характера, понуждение к действиям сексуального характера и истязание.

Ранее суд признал незаконным отказ следователя возбудить уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна.

Сестер Хачатурян обвиняют в убийстве своего отца в 2018 году. На тот момент им было 17, 18 и 19 лет. Девушки признали вину в убийстве, однако их защита настаивает, что они совершили убийство в рамках самообороны. По словам девушек, отец годами бил и насиловал их. Следствие признало факты насилия со стороны Михаила Хачатуряна, однако отказалось переквалифицировать дело с убийства на необходимую оборону.

 

Фото на превью: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34