В Steam анонсировали игру Sex with Stalin. Прокуратуру уже просят ее проверить

04/06/2019 - 14:18 (по МСК)

Сервис Steam анонсировал игру, в которой пользователь может заняться «горячей романтикой» с Иосифом Сталиным. Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин планирует пожаловаться в прокуратуру с требованием запретить игру, сообщает радиостанция «Говорит Москва». 

Фото: Steam

Планируется, что игра Sex with Stalin выйдет 10 октября 2019 года. 

В ее описании говорится: «Вам — юному путешественнику во времени — выпала возможность встретиться с величайшим диктатором всех времен — Сталиным <…> Общайтесь со Сталиным, раскрывайте его самые потаенные секреты! Делитесь советами и помогите вождю прийти к мировому господству!»

Пользователю также предлагают «ударить вождя в живот», подключить «электричество к его соскам» и «попрыгать на его сапогах». Среди локаций игры указаны комната допроса, рабочий кабинет, спальня и секретная «красная» комната.

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил, что игра может нарушать запрет на пропаганду порнографии, и назвал ее «издевательством над нашей советской историей и над великим лидером».

«Одно название уже звучит эпатажно-извращённо. Мне кажется, такое могло прийти в голову только человеку с очень больной психикой. Как бы кто ни относился к Сталину, это государственный деятель, олицетворяющий великую эпоху в нашей стране», — сказал Сурайкин.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29