Серверы Дождя подвергались DDoS-атакам в течение двух недель

28/01/2020 - 18:09 (по МСК)

Внешние серверы Дождя в течение около двух недель подвергались DDoS-атакам. Об этом сообщили в интернет-провайдере «Мастертел».

Первая DDoS-атака произошла 9 января, самые крупные — 13 и 14 января, их мощности составили около 38 и 24 гигабит в секунду соответственно. 22 января произошла атака мощностью почти пять гигабит в секунду. 

Из-за атак сайт и рабочие почтовые аккаунты сотрудников Дождя работали с перебоями, также были сбои в работе интернета в редакции.

Накануне «Эхо Москвы» сообщило, что сайт редакции и компьютеры сотрудников на протяжении последних двух недель подвергается хакерским атакам. Из-за атак авторы и гости «Эха Москвы» столкнулись со сложностями с удаленным подключением к эфиру.

27 июля, в день несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, на сервер Дождя совершили DDoS-атаку. Из-за этого сайт, эфир и интернет в редакции работали с перебоями.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37