В нескольких районах Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе

25/06/2017 - 10:13 (по МСК)

Уровень сероводорода был превышен в нескольких районах на востоке и юго-востоке Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Мосэкомониторинг».

В частности, уровень сероводорода был превышен в Косино-Ухтомском, в Капотне, Выхино-Жулебине и Люблине. Больше всего сероводорода зафиксировали в Косино-Ухтомском. В 01:00 мск предельно допустимая концентрация была превышена в 2,91 раза. В Капотне — в 1,84 раза, в Выхино-Жулебине — в 1,42 раза, в Люблине — 1,1 раза.

Причины повышения предельно допустимой концентрации вещества в воздухе пока незивестны.

Ранее превышение уровня сероводорода в воздухе в Москве наблюдалось в середине мая. В ночь на 17 мая в Капотне допустимая концентрация была превышена в 51 раз. Через сутки, в ночь на 18 мая, уровень сероводорода вновь был выше нормы — в 15 раз.

Местные жители связали резкое повышение уровня сероводорода в воздухе с выбросом Московского нефтеперерабатывающего завода, который находится неподалеку от жилых кварталов.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29