В Мексике умер исполнитель главной роли в сериале «Богатые тоже плачут»

01/03/2018 - 03:02 (по МСК)

Сыгравший главную роль в сериале «Богатые тоже плачут» актер Рохелио Герра умер в Мексике в возрасте 81 года. Об этом говорится в сообщении Национальной ассоциации исполнителей Мексики.

«Он — актер театра, кино, телевидения и дубляжа — принимал участие в огромном количестве работ. Выражаем наши соболезнования его родственникам и друзьям», — отмечается в нем. Причину смерти в ассоциации не назвали. По данным El Universal, в 2017 году актер перенес инсульт, а в 2015 году у него диагностировали болезнь Альцгеймера.

В сериале «Богатые тоже плачут», вышедшем в 1979 году, Герра сыграл роль Луиса Альберто Сальватьерры. В России фильм, снятый по роману Инес Родены, начали показывать в 1991 году. Герру в Мексике пять раз номинировали на премию TvyNovelas. Последним сериалом, в котором снялся актер, оказалась работа «То, что жизнь у меня украла», вышедшая в 2013 году. Всего Герра снялся более чем в 100 фильмах.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00