Сергей Удальцов объявил голодовку в колонии

10/10/2015 - 13:41 (по МСК)

Оппозиционер Сергей Удальцов, осужденный на четыре с половиной года колонии по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, объявил голодовку в Тамбовской колонии после того, как его поместили в штрафной изолятор. Об этом в субботу, 10 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на жену оппозиционера Анастасию Удальцову.

«Сегодня Сергею вынесли очередной выговор и отправили в штрафной изолятор. В знак протеста он объявил голодовку», — рассказала Удальцова.

По ее словам, ее супруг не совершал каких-либо нарушений, которые могли бы стать основанием для помещения в штрафной изолятор. Удальцовы связывают это с тем, что до подачи заявления на условно-досрочное освобождение (УДО) остался месяц. В случае взысканий с этим могут быть проблемы.

Удальцова рассказала, что в колонии ее мужу вынесли уже несколько мелких взысканий, например, за неправильно застеленную кровать и за использование чужой телефонной карты, которую, по ее словам, ему дал надзиратель.

Мосгорсуд приговорил оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к четырем с половиной годам колонии общего режима каждого 24 июля 2014 года. Суд признал их виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Кроме того, их обвиняли в подготовке к организации дальнейших массовых беспорядков в России.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27