Сергей Капков ушел в отставку

10/03/2015 - 12:47 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главу департамента культуры московской мэрии Сергея Капкова, сообщает во вторник, 10 марта, «Интерфакс».

Мэр Москвы назначил главой департамента культуры столицы главу Мосгорнаследия Александра Кибовского.

Капков обратился с заявлением об уходе со своего поста на заседании президиума столичного правительства.

«Вы знаете, Сергей Александрович проделал большую работу по реорганизации московских парков культуры и отдыха, привнес новый стиль в их работу, проведена работа по улучшению деятельности городских библиотек, музеев, театров. За большой вклад в развитие культуры города Москвы Сергею Александровичу объявляется благодарность», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее РБК писало, что Капков решил уйти в отставку по собственному желанию из-за разногласий с Собяниным. По словам одного из собеседников издания, причиной разногласий Собянина с Капковым стал конфликт между командой Собянина и командой заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, который курирует российскую внутреннюю политику. Одним из проявлений конфликта стала критика близкого к Володину «Общероссийского народного фронта» в адрес московской мэрии по поводу расточительных госзакупок.

«Интерфакс», со ссылкой на собственный источник, сообщал, что Капков обсуждал с властями столицы вопрос учреждения еще одной должности вице-мэра, которую и хотел занять. Решение не было принято и по этой причине бывший глава департамента культуры принял решение уйти в отставку.

Сергей Капков занимал пост главы департамента культуры Москвы с сентября 2011 года.

Фото: Афиша

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05