Сергей Скрипаль пошел на поправку

06/04/2018 - 15:43 (по МСК)

Состояние отравленного в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля больше не оценивается как критическое. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на врачей.

В больнице Солсбери рассказали, что Скрипаль хорошо реагирует на лечение, и его состояние быстро улучшается.

В конце марта после отравления пришла в сознание его дочь Юлия Скрипаль. Накануне Скотленд-Ярд опубликовал ее первое официальное заявление. Скрипаль назвала нападение на них «несколько сбивающим с толку» и выразила надежду, что все это понимают и не будут тревожить ее и ее семью, пока она выздоравливает.

Телеканал «Россия-1» опубликовал запись телефонного разговора, который якобы состоялся между Юлией Скрипаль и ее двоюродной сестрой Викторией. Перед демонстрацией записи ведущие сказали, что им предоставила ее сама Виктория Скрипаль, но отметили, что не могут подтвердить подлинность этой записи. В ходе разговора Юлия Скрипаль сказала, что все хорошо, и «ни у кого непоправимых вещей нету». Она добавила, что скоро выписывается из больницы.

В начале марта Скрипалей нашли без сознания рядом с торговым центром в Солсбери. Их госпитализировали в критическом состоянии. Британские власти пришли к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», произведенным в СССР. В связи с этим премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что высока вероятность причастности России к этому нападению. Российские власти отрицают причастность к нападению.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27