Сергей Шнуров объявил о прощальном туре группы «Ленинград»

20/03/2019 - 13:13 (по МСК)

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров объявил о прощальном туре группы. Об этом он написал в инстаграме.

О решении дать последние концерты Шнуров сообщил в стихах. В рамках прощального тура группа даст концерты в девяти городах. Первый состоится в Калининграде 4 июня, последний — в Санкт-Петербурге 13 октября.

Прыгать и скакать приматом, 
Доложу, нелегкий крест. 
Я за всех ругался матом. 
Бог не сдаст, свинья не съест. 
Между сложными вещами, 
Я скажу, как не юнец, — 
Этот тур будет прощальным, 
Вот и сказочке конец. 

В своем стихотворении Шнуров отметил, что «может быть, когда-нибудь» «соберет Ленинград», однако подчеркнул, что это будет «нескоро». О проведении стадионного тура в 2019 году группа объявила в начале декабря прошлого года.

Последний альбом «Ленинграда» — «Всякое» — вышел в 2018 году. В феврале 2019 года «Ленинград» выпустили сингл «Сублимация». Последний клип — на песню «Золото» — вышел в конце декабря прошлого года, его режиссером стал Илья Найшуллер. Он также снял клипы на песни «Ленинграда» «Вояж», «Жу-жу», «Кольщик» и «Цой».

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00