Сергей Минаев стал главным редактором журнала Esquire

20/10/2016 - 17:24 (по МСК)

Журналист и автор романа «Духless» Сергей Минаев стал главным редактором российской версии журнала Esquire. Об этом Дождю сообщила его жена Елизавета. 

Фото: Викпедия

Сергей Минаев сменит на посту главного редактора Ксению Соколову, которая начала возглавлять журнал в августе 2016 года.

Представитель издателя журнала Premium Publishing подтвердила «Ведомостям» эту информацию, сообщив, что  «Сергей обладает всеми необходимыми качествами как лидер печатного и онлайн-СМИ, так и предприниматель, который понимает коммерческую составляющую издательской деятельности».

Сам Минаев в разговоре с газетой «Ведомости» не стал комментировать ситуацию, заявив, что «обдумает ситуацию как только получит подписанное предложение».

Смотрите также: Сергей Минаев – Ксении Собчак: «Можно быть патриотом и при этом ненавидеть президента своей страны»

Сергей Минаев известен как автор романов «Духless» и «The Телки», по которым были сняты фильмы. Вел программы на НТВ. В 2012 году вместе с Антоном Красовским запустил интернет-телеканал Kontr TV, который закрылся в 2013 году. 

В августе с поста главного редактора российского Esquire уволился Игорь Садреев, и его место заняла Ксения Соколова, которая заявила в интервью Дождю, что в журнал будет менее политическим. 

Смотрите также: «Журналистики нет. Я не буду больше работать журналистом». Интервью с Ксенией Соколовой

Обновлено. Позже Сергей Минаев в своем фейсбуке написал, что официально стал главным редактором журнала. В связи с этой информации в новости изменен заголовок. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38