Сергей Иванов вошел в совет директоров «Ростелекома»

15/06/2015 - 18:04 (по МСК)

Глава администрации президента России Сергей Иванов вошел в совет директоров телекоммуникационной компании «Ростелеком». Совет директоров избрали акционеры компании на годовом общем собрании, сообщается на сайте «Ростелекома» в понедельник, 15 июня.

Также в состав совета директоров «Ростелекома» вошли президент компании Сергей Калугин, начальник управления Росимущества Виталий Сергейчук, исполнительный и бывший исполнительный вице-президенты Газпромбанка Александр Пчелинцев и Анатолий Милюков, первый заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Полубояринов, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, первый заместитель главы ВГТРК Антон Златопольский, бывший глава «Связьинвеста» Вадим Семенов, глава совета директоров ФК «Открытие» Рубен Аганбегян и декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.

Возглавит новый совет директоров «Ростелекома» Сергей Иванов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал президент компании Сергей Калугин.

«Директива по Иванову подписана», — сказал Калугин.

По словам президента «Ростелекома», заочное голосование совета директоров, на котором выберут председателя, пройдет 15 июня. Калугин выразил надежду, что выбор Иванова на этот пост пойдет компании на пользу.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27