Сергей Иванов назвал кандидатуру Виталия Мутко на пост главы РФС единственной

19/07/2015 - 14:20 (по МСК)

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов назвал кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на пост главы Российского футбольного союза единственной. По его словам, «других кандидатур нет», сообщает в воскресенье, 19 июля, ТАСС.

«Про футбол иногда лучше молчать, чем говорить. Что касается выборов в РФС, то я поддерживаю Мутко. Других кандидатур нет», — заявил он. 

Глава президентской администрации отметил, что Мутко сможет навести прежде всего «финансовый порядок». Также он поблагодарил бизнесмена Алишера Усманова, который выплатил 700 миллионов рублей бывшему тренеру российской сборной Фабио Капелло. 

«Теперь надо платить неустойку. Мне, как и вам, интересно, кто эти добрые люди, которые заплатят», — сказал Иванов. 

Ранее 14 июня Иванов, комментируя игру сборной России со сборной Австрии (российская команда тогда проиграла со счетом 0:1), назвал игру российской сборной «убожеством».

31 мая 2015 года полномочия президента Российского футбольного союза Николая Толстых были досрочно прекращены. До этого вынесение ему вотума недоверия поддержал сам Мутко. 

Решению исполкома РФС вынести на рассмотрение конференцией союза вопрос о досрочном прекращении полномочий Толстых предшествовало, в частности, появление в СМИ деталей контракта РФС с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Согласно этим данным, зарплата итальянца составляет семь миллионов евро в год, помимо множества бонусов.

14 июля Капелло отправили в отставку, его компенсация составляла, по данным агентства «Р-Спорт», 930 миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00