Серена Уильямс отказалась от участия в Australian Open

05/01/2018 - 09:37 (по МСК)

Американская теннисистка Серена Уильямс отказалась от участия в Открытом чемпионате Австралии 2018 года (Australian Open), сообщила пресс-служба турнира.

Фото: Serena Williams / Facebook

Уильямс объяснила решение недостаточной готовностью.

«Мои тренер и команда всегда говорили: „Идите на турниры только тогда, когда будете готовы пройти весь путь“. Я могу участвовать в соревнованиях, но я не хочу просто выступить, я хочу сделать это гораздо лучше, и для этого мне понадобится немного больше времени», — сказала Уильямс.

Она добавила, что огорчена из-за своего решения отказаться от участия в турнире, однако будет с нетерпением ждать возвращения. Теннисистка поблагодарила поклонников за поддержку.

Пресс-служба Australian Open пожелала теннисистке удачи в 2018 году.

Уильямс приостановила карьеру в апреле 2017 года из-за беременности. В сентябре у нее родилась дочь Алексис Олимпия. В декабре стало известно, что Уильямс возвращается на корт. Она подала заявку на участие в турнире. Уильямс также сыграла в выставочном матче в Абу-Даби турнира Mubadala World Tennis Championships с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, уступив ей победу.

36-летняя Уильямс 38 раз становилась победительницей на турнирах серии Большого шлема, из которых 23 победы приходились на турниры в одиночном разряде. Уильямс семь раз побеждала на Australian Open. Она также является четырехкратной олимпийской чемпионкой и пятикратной победительницей итогового чемпионата WTA.

Australian Open — один из четырех турниров Большого шлема — пройдет с 15 по 28 января в Мельбурне.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38