Серебренников назвал решением театра перенос балета «Нуреев»

08/07/2017 - 21:19 (по МСК)

Режиссер Кирилл Серебренников прокомментировал перенос балета «Нуреев». По его словам, это было решение Большого театра, сообщают «Ведомости».

«Я не хочу комментировать. Это решение театра. Вот так они решили», — сказал режиссер.

Ранее в субботу, 8 июля, стало известно, что Большой театр перенес премьеру балета «Нуреев», постановкой которого занимается Серебренников. Премьерный показ был запланирован на 11 июля. В этот же день со здания театра сняли афишу балета. 

Позже на YouTube появилось видео, где директор Большого театра Владимир Урин рассказал, что причиной переноса премьеры балета «Нуреев» стала плохая готовность спектакля. 

Урин подчеркнул, что «на сегодняшний день в том виде, в каком находится спектакль, показывать его на сцене Большого театра нельзя». Он добавил, что для завершения спектакля нужен еще «как минимум еще месяц», но этого времени у театра нет. Директор театра уточнил, что спектакль переносится на сезон-2018/2019.

Он подчеркнул, что решение о переносе не было продиктовано третьими лицами, а принималось вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым и хореографом Юрием Посоховым.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27