Минобороны официально объявило о новом командующем ВДВ Андрее Сердюкове

10/10/2016 - 10:42 (по МСК)

Министр обороны Сергей Шойгу представил личному составу нового командующего ВДВ Андрея Сердюкова, сообщает «Интерфакс». Официальный указ президента о назначении Сердюкова на должность, по словам министра, был подписан еще 4 октября.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Шойгу отметил, что Сердюков прошел все основные командно-штабные должности — от командира разведывательного взвода до командующего 12-м резервом Южного федерального округа. Объединение, по словам министра, эффективно выполняло задачи и показывало высокие результаты во время проверок.

Сердюков же сказал, что знает проблемы и трудности ВДВ, и пообещал приложить максимум усилий для развития войск.

Указ президента о назначении Сердюкова был подписан еще 4 октября, сказал Шойгу, однако на официальном портале правовой информации он до сих пор не опубликован. О том, что пост главы ВДВ займет именно Сердюков, еще в конце сентября сообщало ТАСС.

Сердюков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, военную академию имени Фрунзе и академию Генерального штаба. Он командовал армией в Восточном военном округе, а затем его перевели в Южный военный округ.

Бывший главный командующий ВДВ Владимир Шаманов был уволен со своей должности из-за того, что был избран депутатом в Государственную думу от «Единой России».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30