Сепаратисты анонсировали договоренность о полном соблюдении перемирия

29/11/2014 - 22:44 (по МСК)

Руководители самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» в ближайшее время объявят о достижении договоренностей с Киевом о неукоснительном соблюдении режима прекращения огня. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра обороны ЛНР Олег Бугров, передает ТАСС.

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

«Я думаю, в ближайшие дни вы узнаете и план, и все остальное. Особенно после того, как главы республик объявят о (достижении договоренностей о) прекращении огня», — сказал Бугров.

Он уточнил, что пока речь не идет об определении границ самопровозглашенных «республик». «Мы пока не ведем разговор о границах ЛНР, давайте остановимся на документе, который нужно в первую очередь исполнить. Это Минские соглашения от 19 сентября», — пояснил и.о. министра.

По последним данным ООН, в результате конфликта на востоке Украины с середины апреля погибли 4 тысячи 356 человек.

Бои продолжаются, несмотря на подписание в начале сентября в Минске соглашения о прекращении огня.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27