Сенцову продлили арест до 11 мая

08/04/2015 - 18:01 (по МСК)

Лефортовский суд Москвы продлил арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, передает в среду, 7 апреля, ТАСС.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя. Под стражей Сенцов будет находиться до 11 мая.

Олег Сенцов содержится в СИЗО «Лефортово». Его задержали в Симферополе и привезли в Москве в мае 2014 года. ФСБ заявило, что Сенцов в составе диверсионно-террористической группы признанной в России экстремистской организации «Правый сектор» готовил теракты в Ялте и Севастополе, подрыв памятника Ленину и уничтожение объектов инфраструктуры.

Сенцов настаивает на своей невиновности. Он утверждает, что не был членом «Правого сектора», а все свидетельства против него — это показания других задержанных, которым якобы обещали смягчить наказание.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05