CNN узнал о планах сенаторов США усложнить процедуру снятия санкций с России

08/02/2017 - 11:21 (по МСК)

Группа сенаторов США подготовила документ, который усложняет процедуру снятия санкций с России американской администрацией. Об этом сообщает CNN. Он позволит наложить вето на возможное решение президента США Дональда Трампа на ослабление ограничений. 

Согласно законопроекту, если Белый дом захочет снять санкции с России, то должен будет разъяснить причины этого решения. Затем в течение 120 дней конгрессмены смогут проголосовать за или против подобных мер.

Авторами документа стали сенатор-республиканец Линдси Грэм и сенатор-демократ Бен Кардин. Кроме того, законопроект поддержали Джон Маккейн, Марко Рубио, Клер Маккаскилл и Шеррод Браун.

Ранее вице-президент США Майк Пенс в интервью телеканалу ABC заявил, что вопрос о смягчении или отмене санкций в отношении России будет зависеть от действий Москвы. 

По словам Пенса, США озабочены обострением ситуации на востоке Украины. Но на вопрос, останутся ли санкции в силе до тех пор, пока «Россия нарушает соглашение о прекращении огня на Украине», вице-президент заявил, что ответ на этот вопрос «мы получим в ближайшие месяцы».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29