Сенатора Керимова госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем

06/05/2018 - 18:04 (по МСК)

Сенатор Сулейман Керимов, который находится под подпиской о невыезде в Ницце и приехавший в Москву с разрешения суда, попал в больницу из-за проблем с сердцем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника Керимова по работе в Совете Федерации Алексея Красовского.

По словам Красовского, вечером 5 мая Керимов почувствовал недомогание в области сердца. На скорой сенатора доставили в госпиталь Вишневского, ему поставили диагноз сложное нарушение ритма сердца. 

Начальник кардиохирургического центра госпиталя им. Вишневского профессор Александр Лищук рассказал «Интерфаксу», что Керимова доставили около 21:00 с нарушениями ритма сердца, фибрилляцией предсердий, неустойчивой гемодинамикой.

Лищук добавил, что в реанимации Керимову восстановили синусовые ритм, сейчас показатели в норме. «Он предупрежден, что это может опять случиться, в частности, из-за стресса», — сказал врач, добавив, Керимова выписали из больницы. 

Керимова 20 ноября 2017 года задержали в аэропорту Ниццы. В его отношении расследуют уголовноге дело об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, в том числе путем покупки элитной недвижимости во Франции на подставных лиц по заниженной цене. 

В апреле 2018 года прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр рассказал, что Керимов пять раз выезжал из Франции по специальному разрешению следствия. При этом прокурор не стал утверждать, что сенатор всегда возвращался в Ниццу без задержек.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29