Сенатора Арашукова проверят на причастность еще к двум убийствам

30/01/2019 - 17:42 (по МСК)

Задержанного 30 января сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова проверят на причастность еще к двум убийствам. Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат потерпевших Илья Лебедев, а также сообщает РБК со ссылкой на три источника, знакомых с ходом расследования.

Речь идет об убийстве бывшего руководителя СИЗО города Черкесска Хасана Джанаева и охранника бывшего помощника главы администрации президента России Назира Хапсирокова Али Афаунова.

Джанаева убили в 2006 году, убийство Афаунова произошло в 2003 году.

РБК со ссылкой на три источника, знакомых с ходом расследования, сообщает, что отца сенатора Рауля Арашукова проверят по делу об организации убийства в конце 90-х донецкого бизнесмена Бориса Хапсирокова.

Рауфу Арашукова официально предъявили обвинения о причастности к убийствам заместителя главы общественного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, давлении на свидетеля и участии в преступном сообществе. Его отца Рауля Арашукова подозревают в хищении природного газа «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей и создании преступного сообщества.

Адвокат сенатора Евгений Устан сказал Дождю, что Арашуков не признает свою вину. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00