Сенатор в США заявил о подготовке «всеобъемлющего» законопроекта в ответ на действия России

17/11/2016 - 02:36 (по МСК)

Член комитета американского сената по международным отношениям, демократ Бен Кардин в среду заявил, что готовит «всеобъемлющий» законопроект в ответ на российские действия в Европе и Сирии, а также на кибератаки во время предвыборной кампании в США, сообщает Reuters.

Фото: https://www.cardin.senate.gov

«Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Она — не партнер, она — хулиган», — заявил Кардин.

«Если нас атакуют МиГом или мышкой, это все равно атака. Она требует ответа. Ясно, что они ответственны за кибератаку на нашу страну во время последних выборов», — добавил он.

Он отказался рассказывать о законопроекте в подробностях. На вопрос о том, будет ли он включать в себя новые санкции, Кардин ответил, что документ «будет всеобъемлющим».

Он добавил, что законопроект вряд ли будет принят нынешним составом Конгресса, которому осталось работать около месяца.

Reuters отмечает, что к ответным шагам в отношении России ранее на этой неделе призывал представитель республиканцев, сенатор Линдси Грэм. Он призвал устроить в Сенате слушания о возможном вмешательстве России в прошедшие в начале ноября президентские выборы в США.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США 9 ноября. Во время предвыборной кампании его подозревали в связях с Россией. Россию также обвиняли в кибератаках на сети Демократической партии США.

В ходе предвыборных дебатов ранее кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила об уверенности 17 разведслужб в США в том, что за кибератаками на США стоит Россия. В Кремле эти обвинения отвергли.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52