Сенатор от Крыма объяснила свои слова об отключении интернета в Крыму в целях безопасности

12/08/2016 - 15:19 (по МСК)

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сказала, что телеканал Дождь «выдернул из контекста» ее слова о связи отключения интернета в Крыму и обеспечении безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

В четверг, 11 августа, в прямом эфире Дождя Ковитиди подтвердила отключение интернета на севере Крыма. 

«В целях безопасности (отключили интернет — прим.). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы…не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают», — рассказала Ковитиди.

Позже в интервью РИА Новости она сказала, что СМИ нагнетают ситуацию, «создавая подобного рода инциденты» и «абсолютно искажая информацию».

«Мои слова были искажены и выдернуты из контекста. Интернет в Армянске, Джанкое и ряде других населенных пунктов отключен из-за работ операторов по расширению каналов связи в связи с выросшим спросом на услуги интернета, ожидается, что сегодня связь будет восстановлена», — сказала Ковитиди. 

Полная версия интервью Ольги Ковитиди

Ранее издание «Наш Крым» со ссылкой на провайдера SkyLine сообщило, что интернет отключили в ночь на понедельник, 8 августа, по требованию властей из-за нападения на сотрудников пограничного управления ФСБ.

«По требованию государственных органов в связи с операцией по перехвату преступников, совершивших нападение на сотрудников пограничной службы, введен „режим тишины“», — сообщил провайдер.

Ранее «Крымтелеком» сообщил о перебоях с интернетом в северных районах Крыма из-за технологических работ. Провайдер сообщил, что это связано с проведением технологических работ на сетях передач данных.

В ночь на 7 августа недалеко от Армянска сотрудники ФСБ нашли и задержали украинских диверсантов. Спецслужба утверждает, что они планировали теракты на полуострове. Власти Украины это отрицают.

Накануне жителя Запорожской области Украины Евгения Панова арестовали на два месяца по подозрению в организации терактов. Вторым задержанным оказался Андрей Захтей, его гражданство не уточняется. Имена других задержанных пока не называли. Известно, что среди них есть граждане России. Эту информацию в эфире Дождя также подтвердила Ковитиди. 

В четерг, 11 августа, президент Украины Петр Порошенко поручил привести в боевую готовность силовые подразделения на границе с Крымом и на линии столкновения в Донбассе.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37