Сенат США отклонил законопроект о санкциях против «Северного потока-2»

14/01/2022 - 00:17 (по МСК)

Нижняя палата парламента США отклонила законопроект о санкциях против «Северного потока-2», предложенный республиканцем Тедом Крузом, передает Reuters.

Для принятия законопроекта требовалось 60 голосов, но за него высказались только 55 сенаторов (43 против).

Против законопроекта Круза выступала его соавтор Жанна Шахин. Выступая перед голосованием по проекту, она уточнила, что принятие санкций против «Северного потока-2» «вобьет клин» в отношения между США и их европейскими союзниками, особенно Германией.

Законопроект предполагал, что на трубопровод, российских чиновников и организации наложат санкции при любой агрессии России против Украины.

Голосование по законопроекту прошло на следующий день после того, как демократы представили свой пакет возможных санкций — он предполагает ограничения лично против президента России Владимира Путина.

В Кремле их сравнили с разрывом дипломатических отношений.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27