Семья бойца MMA Амриева покинула Чечню по соображениям безопасности

09/06/2017 - 01:22 (по МСК)

Семья бойца MMA, чемпиона мира по смешанным единоборствам Мурада Амриева выехала из Грозного и покинула Чечню из соображений безопасности. Об этом Дождю сообщила сестра Амриева Мадина.

По ее словам, им ничего не угрожало, но они решили покинуть территорию республики на всякий случай.

Мать и сестра Мурада Амриева также записали видеообращение. В нем они просят российские власти разобраться в ситуации.

Накануне стало известно, что Амриева, который был задержан в белорусском городе Добруш, отвезли в сторону границы с Россией.

Амриев рассказал Дождю, что просил в Белоруссии политического убежища.

Шестого июня Амриев бежал из здания прокуратуры в Брянске, откуда его доставили из изолятора временного содержания. «Новая газеа» писала, что к зданию прокуратуры приехали представители спецназа и МВД Чечни.

По словам адвоката Амриева Петра Заикина, спортсмена не выпускали из здания, ссылаясь на то, что он находится в федеральном розыске. На каком основании он объявлен в розыск, неизвестно.

Четвертого июня Амриева задержали в Брянской области по пути из Украины в Москву. Его заподозрили в использовании поддельных документов.

Ранее Амриев заявлял, что высокопоставленный сотрудник силовых структур в Чечне объявил ему «кровную месть».

Боец также рассказывал, что в 2013 году его похитили и пытали с целью заставить его брата вернуться в Чечню из Германии.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29