Власти Ростова выплатят семьям погибших по миллиону рублей

19/03/2016 - 09:17 (по МСК)

Власти Ростовской области выплатят семьям погибших по миллиону рублей. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает РИА Новости. 

Фото: «ВКонтакте» / Ростов-на-Дону | Главный

Как сообщил агенству губернатор Ростовской области Василий Голубев, власти области намерены выплатить семьям погибших по миллиону рублей в качестве компенсации. 

«Думаю, семьям погибших выплатим по 1 миллиону рублей. Сегодня я подпишу соответствующий указ» — сказал Голубев.

Губернатор добавил, что планирует встретиться с родственниками погибших в ближайшее время. 

«Я доложил о ситуации президенту, он обратил отдельное внимание на работу с родственниками погибших. Планирую встретиться», — отметил Голубев.

Росавиация также связалась с авиакомпанией Fly Dubai по вопросу выплаты денежной компенсации родственникам погибших. 

«Росавиация оказала взаимодействие с представительствами авиакомпании Fly Dubai, чтобы авиакомпания в максимально короткие сроки организовала взаимодействие с родственниками пострадавших по выплате платежей, поскольку рейс международный, в соответствии с требованиями, все пассажиры застрахованы. Работа ведётся в плановом порядке», — заявил заместитель министра транспорта Алексей Цыденов. 

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс Дубай — Ростов-на-Дону, потерпел крушение в аэропорте Ростове-на-Дону в ночь на субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47