Семье погибшего бортпроводника будут платить его зарплату до совершеннолетия брата

07/05/2019 - 16:02 (по МСК)

Авиакомпания «Аэрофлот», самолет которой сгорел в Шереметьево после аварийной посадки, будет выплачивать семье погибшего бортпроводника Максима Моисеева его зарплату с учетом индексации до совершеннолетия его брата Артема, который родился в 2015 году. Об этом говорится в оказавшемся в распоряжении Дождя письме, которое, по словам источника в авиакомпании, разослали сотрудникам. Пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов подтвердил Дождю эту информацию.

Авиакомпания выплатит по пять миллионов рублей семьям всех погибших. Пострадавшим, которым не потребовалась госпитализация, выплатят по миллиону рублей, попавшим в больницу — по два миллиона рублей. Выжившим членам экипажа, которые находились на борту, — по три миллиона рублей.

В письме подчеркивается, что эти выплаты будут дополнительными к обязательным страховым компенсациям.

Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих рассказал, что выплаты семьям погибших и пострадавшим в катастрофе будут организованы из нескольких источников — от регионов, авиакомпании и страховых компаний.

Летевший из Москвы в Мурманск самолет «Аэрофлота» с 73 пассажирами и пятью членами экипажа на борту  совершил экстренную посадку в Шереметьево 5 мая. Лайнер загорелся, погиб 41 человек. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29