Семья девочки, которая написала письмо Путину, переехала в другой район Псковской области

02/04/2019 - 19:30 (по МСК)

Власти Псковской области нашли новый дом для семьи Таисии Перчиковой, которую начали травить односельчане после письма президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи. Об этом «Интерфаксу» сообщила уполномоченный по защите прав ребенка в регионе Наталия Соколова.

Перчиковы покинут поселок Томсино, где они жили в последнее время и переедут из Себежского района в другой. По словам омбудсмена, на участке нового дома Перчиковых есть надворные постройки и они смогут вести там хозяйство. Рядом с домом будет школа, где будет учиться девочка, а также новое место работы ее матери Елены.

Сама Елена Перчикова сказала ТАСС, что они остались проживать в Псковской области и переехали в Великолукский район, где купили частный дом. 

«Дом в собственности на две доли: одна доля моя, другая — дочки, здесь земля неплохая, места не самые плохие», — пояснила она. 

В декабре девочка отправила письмо Путину и пожаловалась на низкую зарплату матери. Она попросила подарить ее маме мотоблок или минитрактор для огорода. Администрация президента на эту просьбу не отреагировала. После заметки о письме на сайте «Радио Свобода», Перчиковым стали поступать пожертвования. Однако затем семья пожаловалась журналистам на травлю. Елена Перчикова рассказала «Медузе», что ее вынудили уволиться и начали угрожать, а ее дочь затравили одноклассницы. Семья хотела переехать, но денег на переезд у них не было.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообещал разобраться в ситуации и помочь Перчиковым. Глава областного управления Следственного комитета Петр Крупеня лично принял у них жалобы на угрозы. Глава Себежского района Леонид Курсенков заявил, что семью никто не травил, а односельчане Перчиковым помогали.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38