При столкновении эсминца США с судном Филиппин пропали семь моряков

17/06/2017 - 10:04 (по МСК)

Семь американских моряков пропали без вести и еще двое пострадали при столкновении эсминца США Fitzgerald (DDG-62) с торговым судном Филиппин в ночь на 17 июня у берегов Японии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на береговую охрану Японии и ВМС США.

При столкновении судно Филиппин пробило правый борт эсминца, после чего в него проникла вода.

По предположениям спасателей, моряки могли быть выброшены в море или оказались в ловушке внутри поврежденного судна. На борту эсминца было более 200 моряков, пишет AP.

Члены экипажа контейнеровоза не пострадали.

Как сообщает агентство, капитана судна командира Брайса Бенсона госпитализировали, его состояние врачи охарактеризовали как «стабильное». Еще у двух членов экипажа эсминца обнаружили порезы и ушибы. Их доставили на вертолетах в госпиталь ВМС США города Йокосука.

Поиски моряков и расследование инцидента продолжаются, сообщили в пресс-службе ВМС США.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37