В Госдуме пообещали усилить меры безопасности в России после терактов в Брюсселе

22/03/2016 - 13:54 (по МСК)

Заместитель председателя Госдумы и руководитель думской фракции «Единой России» Владимир Васильев сказал, что в России будут усилены меры безопасности после серии терактов в Брюсселе, передает во вторник, 22 марта, корреспондент Дождя. 

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Отвечая на вопрос о том, будут ли усилены в России меры безопасности после терактов в Брюсселе, Васильев сказал, что меры безопасности усилят «по практике работы в силовых структурах, Совете безопасности».

«Всякий теракт — это своего рода проверка работающих систем безопасности и возможность провести тренировку. Это понятно всем людям. В каждом человеке есть чувство понимания. И сейчас у них есть это понимание, что нужно делать для того, чтобы защитить людей», — добавил он.

Теракты, отметил Васильев, накладывают огромную ответственность на представителей законодательной и исполнительной власти.

Утром в аэропорту Брюсселя террорист-смертник устроил два взрыва, в которых погибли, как минимум, 13 человек. Вскоре после этого взрыв раздался в поезде метро на станции Маэльбек, которая находится в центре города. Погибли 15 человек.  

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24