В Греции задержали спасенное российским кораблем украинское судно

27/11/2016 - 23:17 (по МСК)

Греческая береговая охрана задержала украинское рыболовецкое судно, которому ранее в Средиземном море помог российский противолодочный корабль «Адмирал Кулаков». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу охраны.

Украинское судно не соответствует нормам, сообщили в береговой охране. 

«После проверки были выявлены существенные нарушения и механические повреждения, из-за чего власти порта запретили судну выйти из порта», — сообщили в пресс-службе.

Судно перевозило большой груз сигарет. Его передали таможенной службе для проверки. 

Грузовое судно, по утверждению капитана, выполняло рейс из Черногории в Ливан под флагом Украины. На борту находились семь человек. Судно перевезли в порт Палеохора.

В четверг, 24 ноября, Минобороны сообщило о помощи украинскому рыболовецкому судну, которое находилось в дрейфе в Средиземном море. Российский «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия и прибыл на место происшествия. Корабль взял лодку на буксир и доставил к греческому острову Крит.

Судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Пострадали двое из семи граждан Украины, которые находились на борту

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» находится в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-морского флота.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00