Politico узнал о планах Шварценеггера вернуться в политику

10/03/2017 - 09:47 (по МСК)

Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер планирует вернуться в политику и баллотироваться в Сенат США в 2018 году, об этом сообщили источники Politico.

По их словам, шансы на избрание Шварценеггера сенатором от Калифорнии довольно высоки, так как действующему представителю штата в Сенате США, члену Демократической партии Дайанне Фенштейн в 2018 году исполнится 85 лет.

Источники Politico также утверждают, что информация о возможном выдвижении Шварценеггера в Сенат в качестве независимого кандидата вызвала шум среди членов Республиканской партии. Дело в том, что Шварценеггер и президент США Дональд Трамп неоднократно обменивались критическими замечаниями в адрес друг друга в социальных сетях. Бывший губернатор критиковал миграционный указ Трампа, а президент обвинял актера в том, что из-за него падают рейтинги у шоу Celebrity Apprentice («Ученик»), которое много лет назад вел сам Трамп. После этого Шварценеггер предложил Трампу поменяться работами. 

«Хэй, Дональд, у меня есть замечательная идея. Почему бы нам не поменяться работой? Ты будешь работать на телевидении, потому что ты такой эксперт в рейтингах. А я займусь твоей работой, и люди наконец-то смогут снова спокойно спать», — сказал Шварценеггер.

Представитель Шварценеггера не исключил выдвижения бывшего губернатора Калифорнии в Сенат США. «В настоящее время задача бывшего губернатора состоит в том, чтобы донести до Вашингтона умение сочувствовать и быть последовательными в своих действиях, борясь за реформы, как мы сделали это в Калифорнии. Сейчас мы рассматриваем различные варианты», — сообщил представитель Шварценеггера Дэниэл Кетчелл.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38