В Москве починили 110 дорожных камер после ошибочных штрафов

09/09/2016 - 17:10 (по МСК)

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) устранил сбой на камерах фотовидеофиксации, которые ошибочно определяли нарушения. Об этом сообщил ТАСС замглавы ЦОДД Дмитрий Горшков.

По словам Горшкова, ГИБДД отключила 110 камер на регистрацию движения по обочине. «Сейчас нашли камеры, которые действительно давали сбой, их оказалось четыре, по этим камерам сейчас проведены мероприятия, перезалита программа, проходит тестирование», добавил он.

В ГИБДД ранее объяснили, что служба вынуждена выписывать штрафы, которые иногда оказываются ошибочными, из-за нехватки сотрудников.

В конце августа стало известно о случаях, когда ГИБДД по ошибке выписывала штрафы за нарушения. Так, например, один автовладелец получил его за то, что тень машины пересекла сплошную линию разметки. Второй получил штраф за то, что блик от фар его автомобиля оказался за обочиной. Третьему выписали штраф за нарушение, которое совершил находящийся перед ним автомобиль. Еще один водительполучил штраф за то, что его машина съехала на обочину по требованию сотрудника ГИБДД. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27