Школьница сломала позвоночник на физкультуре после угрозы учителя поставить двойку

04/11/2017 - 11:54 (по МСК)

Третьеклассница школы № 42 Читы была доставлена в больницу с компрессионным переломом позвоночника после урока физкультуры. Об этом сообщает СК по региону.

СК начал доследственную проверку этой информации. Следователи допросят руководство и преподавателей школы, а также пострадавшую девочку и ее родителей. 

Школьница рассказала телеканалу «ЗабТВ-24», что учитель заставил ее делать кувырок. «Я ему сразу сказала, что я не умею делать. Он потом сказал: либо два получаешь, либо делаешь», — сказала пострадавшая. По словам девочки, она пошла делать кувырок, скрутилась, учитель взял ее за ноги и толкнул. После этого она «почувствовала хруст», ей стало «трудно двигаться и дышать». При этом, как утверждает телеканал, школьный врач «не поверила слезам ребенка» и заставила ее досидеть последний урок. После школы мать сама повезла ребенка в больницу.

Как рассказала мать пострадавшей, школьный врач предположила, что перелом у третьеклассницы может быть врожденным. А преподаватель физкультуры сказал, что действовал по учебному плану.

Ранее вице-премьер России Виталий Мутко пообещал изучить проблему гибели школьников на уроках физкультуры. Такое заявление он сделал после слов министра образования Ольги Васильевой о том, что у министерства «нет информации о здоровье детей, которые приходят в школу».

Кроме того, Васильева говорила, что в прошлом году на уроках физкультуры погибли 211 детей. Министр предлагала вернуть деление учащихся на «группы здоровья» в школах и создать институты дефектологов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27