«Считаем публикацию своей ошибкой». «ВкусВилл» извинился за рекламу с ЛГБТ-парой

04/07/2021 - 18:51 (по МСК)

Сеть магазинов «ВкусВилл» удалила со своего сайта статью «Рецепты семейного счастья», одними из героев которой стала ЛГБТ-пара. На странице, где располагался текст, теперь опубликовано извинение руководства компании.

Фото: «ВкусВилл»

«На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой», — сообщают представители «ВкусВилла». Они также назвали публикацию «проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников». 

В компании отметили, что их цель — «дать возможность нашим покупателям ежедневно получать свежие и вкусные продукты, а не публиковать статьи, которые являются отражением каких-либо политических или социальных взглядов». 

30 июня на сайте «ВкусВилл» опубликовали материал с рассказами семей об их любимых продуктах в магазинах сети. Среди героев была лесбийская пара.

В материале отмечалось, что компания была вынуждена присвоить статье рейтинг 18+ в связи с законом о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21 КоАП РФ). 

Вскоре после публикации представители сети сообщили об угрозах из-за статьи.

 

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41