Счетная палата отказалась проверять полеты самолетов «Роснефти» на курорты

01/07/2019 - 14:49 (по МСК)

Счетная палата не будет проверять полеты главы «Роснефти» Игоря Сечина на элитные курорты на служебном самолете. Об этом говорится в ответе аудитора Счетной палаты Валерия Богомолова на обращение Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко».

В документе отмечается, что проведение проверки в отношении «Роснефти» не предусмотрено планом на 2019 год, однако информация принята к сведению «и будет при необходимости использована при проведении запланированных контрольных мероприятий».

Директор Центра Алексей Карнаухов отметил, что Счетной палате «ничего не мешает внести проверку в план и выяснить, для чего самолеты „Роснефти“ летают на элитные курорты».

Ранее агентство Reuters опубликовало расследование, согласно которому, часть рейсов самолетов «Роснефти» с января 2015 по май 2019 годов приходилась на Сардинию, Мальдивы и Мальма-де-Майорке в то время, когда там находили глава компании Игорь Сечин или отдыхали люди из его окружения.

В «Роснефти» обвинили Reuters в «тотальной слежке с использованием технологий спецслужб» и пригрозили судебным иском.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34