Скарамуччи рассказал о желающих «выгнать» Трампа сотрудниках Белого дома

13/08/2017 - 19:06 (по МСК)

Некоторые сотрудники Белого дома хотят «выгнать» президента США Дональда Трампа, заявил бывший директор по коммуникациям администрации Энтони Скарамуччи в интервью ABC

«Что происходит в Вашингтоне... это общие наблюдения... президент не является представителем политического истеблишмента. И по какой-то причине люди решили, что они хотят выгнать его», — считает Скарамуччи.

Он также выразил уверенность, что «есть некоторые силы (elements) в Вашингтоне, в том числе и в Белом доме, которые не обязательно действуют в соответствии с интересами президента или его повестки». На просьбу ведущего Джорджа Стефанопулоса назвать эти имена Скарамуччи сказал, что он уже их озвучивал, и это привело к изменениям в Белом доме.

«Думаю, у президента есть очень хорошее представление, кто организовывает утечки из Белого дома. Он прекрасно понимает, что подрывает его планы и действуюет в своих интересах», — считает Скарамуччи.

Он выразил уверенность, что Трампу нужно нанять более лояльных ему людей, чтобы воплотить все задуманное.

Скарамуччи был директор по коммуникациям Белого дома с 21 по 31 июля. Когда он воглавил эту должность, из администрации ушел глава пресс-службы Шон Спайсер. The New York Times писала, что он не хотел с ним работать. Против назначения Скарамуччи выступал и бывший глава администрации президента Райнс Прибус.

Журналист The New Yorker Райан Лизза в своем твиттере писал, что Скарамуччи вскоре после назначения поужинал в компании Трампа и его жены Мелании. В тот же день, как рассказывал репортер, ему позвонил бывший директор по коммуникациям и потребовал раскрыть источник информации. Он пригрозил «отчистить Белый дом за две недели».

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21