СБУ задержала двух россиян за ложное сообщение о бомбе

25/03/2016 - 17:32 (по МСК)

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала двух граждан России за ложное сообщение о взрывчатке на борту «Дубай-Киев». Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на руководителя аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

После приземления самолета один из пассажиров сообщил о том, что на борту находится взрывчатка, и он планирует ее взорвать.

«Наши службы работали в соответствии с разработанными для таких случаев планами, в том числе спецподразделение "Альфа" и антитеррористические подразделения СБУ отреагировали на эту информацию совместно с другими правоохранительными органами. Самолет был оттянут на запасную стоянку, и пассажиры были эвакуированы», — рассказал Ткачук.

Правоохранительные органы задержали человека, который сообщил о взрывчатке, им оказался россиянин Василий Нищук 1956 года рождения. Кроме того, задержан еще один гражданин России Виктор Кучер, который также причастен к этому инциденту, отметил представитель СБУ.

«Проводится проверка наличия взрывчатки в самолете, сейчас пассажирам самолета и пассажирам аэропорта "Жуляны" ничего не угрожает», — добавил Ткачук. 

В свою очередь руководитель пресс-службы аэропорта «Киев» (Жуляны) Галина Богданенко рассказала, что сообщивший о взрывчатке пассажир был пьян. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45