СБУ сообщила о предотвращении тройного теракта во Львовской области

08/08/2016 - 09:38 (по МСК)

Служба безопасности Украины рассказала о предотвращении теракта на международной железнодорожной трассе во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В результате спецоперации задержана террористическая группа из пяти человек. По версии следствия, они планировали одновременно взорвать железнодорожные пути на трех разных направлениях от областного центра.

Один из подозреваемых был задержан во время закладки взрывчатки на мосту у села Дубляны Львовской области.

«Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранения получил один из сотрудников СБ Украины. Огнем правоохранители ранили и задержали злоумышленника. Сейчас жизни офицера СБУ и террориста ничего не угрожает», — рассказали в СБУ.

В ходе обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты, пять килограммов взрывчатки, три электродетонатора, пистолеты и большое количество патронов. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37