Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

СБУ сообщила о задержании одного из лидеров «Исламского государства»

15 ноября 2019
1 211
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Киевской области в результате спецоперации Службы безопасности Украины, МВД Грузии и ЦРУ задержали одного из лидеров «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) Аль Бара Шишани. Об этом сообщается на сайте СБУ.

С 2012 года гражданин Грузии Шишани занимал различные должности в террористической группировки, находясь в Сирии. В 2016 году он уехал в Турцию, «где продолжил координировать деятельность террористической организации», затем приехал на Украину по поддельному паспорту.

Аль Бара Шишани задержали рядом с частным домом, где он жил. Сейчас он находится под арестом в ожидании экстрадиции.

СБУ проверяет информацию о его причастности к преступлениям на территории Украины.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде