СБУ рассказала о воюющих в Сирии жителях Крыма

27/10/2015 - 19:36 (по МСК)

Служба безопасности Украины ответила на запрос о воюющих на территории Сирии крымчанах. Об этом сообщает во вторник, 27 октября, УНН. В ведомстве рассказали изданию, что на территории Сирии воюют несколько десятков бывших жителей полуострова. Они имели украинское гражданство до присоединения Крыма к России. 

«По имеющейся у СБУ информации, на территории Сирийской Арабской Республики в боевых действиях участвуют около 50-ти жителей АР Крым, преимущественно уроженцы Северного Кавказа и Средней Азии, которые во время оккупации полуострова имели украинское гражданство» , — говорится в ответе на запрос УНН.

В ведомстве также отметили,  что им неизвестно, находятся ли бывшие жители Крыма в рядах запрещенной в России и других странах террористической организации «Исламское государство».

Раннее, отмечает издание, в МИДе Украины сообщали, что на территории Сирии находятся около 300 граждан Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24