СБУ обнаружила попавшее под санкции российское судно в херсонском порту

11/08/2018 - 01:56 (по МСК)

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в порту Херсона российское судно «Механик Погодин», которое принадлежит компании, попавшей под украинские санкции. Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин.

Как отмечается в сообщении, российское судно «задокументировали», и в ближайшее время его могут арестовать. «Судно сегодня зашло в Херсонский морской торговый порт. Уверен, что выйдет из этого порта оно не скоро. Уверен также, что на этот раз дело никому развалить не удастся», — написал Бабин.

Он не указал, какой именно российской компании принадлежит судно, однако отметил, что это дело взяли «на неуклонный контроль».

В конце марта украинские пограничники задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа.  На капитана Владимира Горбенко завели уголовное дело по обвинию в нарушении правил выезда с территории Крыма. Его сначала арестовали, а позднее выпустили под залог с запретом въезжать в Крым. Девять членов экипажа обвинили в незаконном пересечении границы и оштрафовали по решению суда.

4 мая российские пограничники задержали у берегов Крыма украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041». Сосгласно данным пограничного управления ФСБ, экипаж судна занимался незаконным промыслом камбалы-калкана «в исключительной экономической зоне Российской Федерации». 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52